Governo do Estado

Fique atento para o local de posse para vagas no concurso da Polícia Civil

Via Redação | Publicado por Administrador | às 08:06:37

A SAD (Secretaria de Estado de Administração e Desburocratização) e a Sejusp (Secretaria de Estado de Justiça e Segurança Pública) convocam, na edição desta terça-feira (28), pelo Diário Oficial de Mato Grosso do Sul, agentes de polícia científica, peritos e delegados aprovados no concurso público da Polícia Civil para a apresentação de documentos, comprovação de requisitos, juramento, posse e a escolha de vagas.

Os candidatos devem ficar atentos ao cronograma de cada área e grupo designado no edital, pois, para a apresentação de documentos dos agentes científicos, a data está marcada para o dia 1º de julho, às 15h no Gabinete da Coordenadoria-Geral de Perícias, localizado na Avenida Senador Filinto Müler, nº 1530, Vila Ipiranga, em Campo Grande. A escolha de vagas aos empossados para às 7h30 do dia 6 de julho.

Aos candidatos ao cargo de perito papiloscopista, a apresentação acontece no dia 1° de julho às 13h30, no Gabinete da Coordenadoria-Geral de Perícias. A escolha de vagas para os candidatos empossados, ocorrerá no mesmo endereço, às 7h30 no dia 6 de julho.

Perito de cargo de médico legista acontece no Gabinete da Coordenadoria-Geral de Perícias, no dia 1º de julho, às 9h30. A escolha de vagas será no mesmo endereço, no dia 5 de julho às 7h30 e o grupo 2 às 13h30.

Perito criminal a entrega dos documentos e comprovação de requisitos no Gabinete da Coordenadoria-Geral de Perícias, no dia 1º de julho, às 7h30. A escolha de vagas aos candidatos empossados, será no mesmo endereço, no dia 5 de julho às 7h30.

Com maior número de candidatos, o cargo de delegado é dividido por grupos. A entrega do documento será na sala do Conselho Superior de Polícia na Delegacia-Geral da Polícia Civil, localizada na Avenida Des. Leão Neto do Carmo, nº 1203, Jardim Veraneio, no dia 8 de julho, o grupo 1 acontece às 7h30.

Os candidatos à vaga de delegado, que comprovarem o atendimento a todos os requisitos exigidos para o provimento no cargo deverão comparecer para juramento, posse e escolha de vagas, no dia 11 de julho de 2022, às 8h30, na Acadepol (Academia de Polícia Civil Delegado Júlio Cesar da Fonte Nogueira), na Rua Delegado Osmar de Camargo, s/n, Parque dos Poderes.
Perito papiloscopista
Perito Médico Legista
Perito Criminal
Delegado
Grupo 1
Grupo 2

Confira os aprovados para o cargo de agente científico:

  • AGNALDO MARTINS DA SILVA JUNIOR
  • ANA CAROLINA LIMA MACIEL
  • ANDRE LUIS DOS SANTOS DE ALMEIDA
  • ANDRE LUIS REGINATTO DA SILVA
  • ANDREA RAMALHO MIHALIUC
  • ANDREW FEITOSA DO NASCIMENTO
  • ANTONIO GABRIEL GUTIERREZ VARGAS FREITAS
  • ARMELINDO REIMUNDO BOBROWSKI
  • CARLOS AUGUSTO LONGO PEREIRA FILHO
  • DANIEL ARAUJO ANDRADE
  • DANIEL FERNANDES CARVALHO CORREA
  • DANIEL TORRES DE ALENCAR
  • DANYELLE DE OLIVEIRA EMIDIO
  • DEBORA CAROLINI ALVES LEMOS
  • DENNER DOUGLAS MEDEIROS SOARES
  • DIEGO ALENCAR BORGES
  • DOMINGOS SAVIO DE SOUZA FREIRE
  • ELTON FERREIRA COUTINHO
  • ELTON GUSTAVO ALFONSO DE SOUZA
  • ERICA DA SILVA TOOME
  • EWERTON BATISTA DASILVA
  • FABRICIO SILVA DIAS
  • FELIPE DE SOUZA MARQUES
  • FERNANDA HUMMEL TEIXEIRA
  • FERNANDA VILELA DE MELO
  • FLAVIO TOURO CAVALHEIRO
  • FRANCIANE ASSIS OLIVEIRA MIANI
  • FRANTCHESCO ROMARIO VELOSO DE ALENCAR
  • GABRIEL FLORES ARCARI
  • GIULIANA SAKATE ABE
  • GIULIANO RANGEL BRAGA
  • GUILHERME GIAROLA DE ALMEIDA
  • GUILHERME HENRIQUE UEHARA PIMENTA
  • HURBERT MARLON NIECZAJ ROSAN
  • INGRIDY JULIE POHL MENDONCA
  • JADERSON DUARTE
  • JHOSYELLE LOUBET LOPES
  • JOAO PAULO AISSA VASCONCELOS OLIVEIRA
  • JOAO PAULO MARQUES CORDEIRO
  • JOAO PEDRO SUCKER FIGUEIRA
  • JOELMA SANTOS DA SILVA
  • JONATHAN SANCHES DE OLIVEIRA SOUZA
  • JORGE SILVA PEDROSO
  • JOSE ANTONIO DEMLEITNER CAFURE
  • JOYCE ESCOBAR MELO
  • JULIA LEIDENS
  • JULIANA CAROLINE VIVIAN SPOSITO
  • JULIANA FRIEDRICH
  • KALEU LEITE DE FREITAS
  • KARIS MARQUES FERREIRA DOS SANTOS
  • KATHERINE DIAS DUARTE
  • KATHERINE RINALDI DAMBROS DOMINGUES
  • LARISSA MACIEL OLIVEIRA
  • LETICIA AKEMI AGUENA YASUNAKA
  • LETICIA GIMENEZ FERREIRA
  • LETICIA MARINHO ROCHA
  • LILIAN LOURENCO RODRIGUES
  • LUANA MARIA YUMIKO MARTINS
  • LUCAS MARTINS DIAS
  • LUCILAINE ALVES
  • MAESLEI DE ARRUDA FREITAS
  • MARCOS JORDAN DOS SANTOS NUNES
  • MATEUS DIZIE DOS SANTOS MADRUGA
  • MAYARA FELIX PIERRE
  • MILENA GEANIE MATOS ROCHA
  • MURILO EMANUEL POMPILIO
  • NATALIA FRANCO PASQUANTONIO
  • NATALIA RAMOS DE OLIVEIRA
  • NICHOLAS OCUDA HENRIQUE DE LIMA
  • PAULO DOS SANTOS PEREIRA
  • PAULO VITTOR NEVES MIRANDA
  • PEDRO OLIVEIRA DUAILIBI
  • PEDRO PAULO VILASANTI DA LUZ
  • PEDRO VITOR MONTEIRO ARAUJO
  • PRISCILA AZEVEDO ROSA BORGES
  • PRISCILA MORAIS MOREIRA
  • RAFAEL DE ARAUJO BERNAL
  • RAPHAELA HELENA BENEVIDES FERREIRA
  • RAPHAELA OLIVEIRA DOS SANTOS
  • RODRIGO BORGES GOMES
  • RODRIGO SIQUEIRA PONCIANO LUIZ
  • ROGERSON CARLOS DE MOURA
  • SAMANTHA FLAVIA PATRICIA VOLLRATH HUDLER
  • STEFFANY SALINA DOS SANTOS
  • STELLA BETTIOL DE FREITAS AHAD DE OLIVEIRA
  • TAINARA ALVES CARDOZO FERREIRA
  • TAIS LUANY DE CARVALHO OLIVEIRA
  • TARCIO DOUGLAS KAMITANI ALVES
  • TAYNAH MOURA MACHADO
  • THIAGO ALEXANDRE DE ANDRADE COSTA
  • THIAGO MELO RODRIGUES
  • VICTOR DIAS DA SILVA NETO
  • VICTOR HUGO SELESQUE COSTA
  • VINICIUS LAEL MOREIRA PINTO MACIEL
  • WELINGTON MENESES DE OLIVEIRA
  • YUSKE UEHARA OHIRA
  • BRUNO DOS SANTOS SOLON DE SOUZA
  • RENAN TORRES JORGE
  • TAMY DE SOUZA PIAZER
  • JARMILLA BOW-LTAIF GARCIA
  • GABRIEL HENRIQUE FARIAS
  • CARLA PEREZ DE MIRANDA ZAMPIERI
  • LUCAS SORATO DIONISIO
  • ANDRÉ DE SOUZA DUARTE
  • INGRYD NADINE DA SILVA
  • UBIRATA CESAR BAIA RODRIGUES FILHO
  • THIAGO FERREIRA PUSSOLI
  • ELILIANE VIVIAN CONDE ROSA
  • BRUNO MACHADO DALLAGO
  • ANA PAULA DA SILVA COIMBRA
  • JEAN CESAR CORREA
  • EDUARDO DE OLIVEIRA VIANA
  • MICHAEL KESLLEY PORTELA MARCILIO
  • BARBARA SIGILIAO COSTA
  • EDMILSON NUNES JARDIM JUNIOR
  • MICHELE ALMEIDA REZEK
  • EDVALDO CAMILO MIRANDA SILVA (sub judice)
  • RAFAEL FIGUEIRA PARRA LUGUERA
  • MAYARA LAET MOREIRA
  • RAFAEL FURQUIM SILVA
  • ELIASIBE VELASCO DE ARRUDA
  • AMANDA ARAUJO FREGATO
  • KARLA IVANA BATISTA DE CASTRO
  • GEOVANNI CORREA DE SOUZA
  • THIAGO HENRIQUE ALVES GONZALEZ
  • HECTOR HUGO GOMES DE JESUS
  • THALYTON MARCAL SCHLOTEFELDT
  • GUILHERME DE NARDE
  • HEWERSON LEITE DE MELO
  • PEDRO HENRIQUE FONTOURA MARTINS (sub judice)
  • PAULO ADEMIR PIREZ GUERRA
  • CARLA BIANCA RODRIGUES DA SILVA
  • YANDRA BIAVATI
  • LIDIANA CERRI COPATTI
  • DANIEL SHINHAN HIGA ISHIKAWA
  • ELISMARA BITENCOURT DE SOUZA
  • PAMELA SCHUBACK DE OLIVEIRA
  • FABRICIO RODRIGUES PAVAN (sub judice)
  • AFONSO ALVES
  • ALEX OLIVEIRA TAVARES
  • ALINE SILVA VALADARES
  • ANA PAULA GOMES DE MIRANDA
  • ANDERSON SOCRATES FREITAS DOS SANTOS
  • ANTONIO CARLOS CAVALCANTE GODOY
  • ANTONIO CARLOS DE CARVALHO FILHO
  • ARISTEU LOPES BARBOSA
  • BRUNO HENRIQUE CARDOSO
  • BRUNO VANTINI SANTELLO
  • DANIEL RODRIGUES DE OLIVEIRA
  • DIVINO PEDRO ALVES ROCHA
  • EDNEI LUIZ FRANCA CAJA
  • EDUARDO JERONIMO DE OLIVEIRA JUNIOR
  • EDVAGNER VENCESLAU DE LIMA
  • EDWIN BAUR JUNIOR
  • ERLON CARMONA GOMES
  • EVANDRO TOLOTTI LEITE
  • FABRICIO SAMPAIO MORAIS DE PAIVA
  • FABRICIO SILVA LOBO
  • FREDERICO LOUVEIRA AYRES
  • GABRIEL NEVES DE AZEVEDO
  • GABRIEL QUEIROZ FERNANDES
  • GEAN CESAR GALLELI
  • GUILHERME MAFFEI LEMOS
  • HENRIQUE CEZAR COUTINHO BARSI FILHO
  • HERON LEAL FARIAS
  • IAN DE OLIVEIRA CHAVES
  • IDRIS FELIPE FARES
  • IGOR WANDERLEY DE ANDRADE (sub judice)
  • JAN NORIMITSU SCHIEMANN MIYASATO
  • JOSE GUILHERME GUTIERREZ SALDANHA
  • JULIANO PARMIGIANI
  • LEONARDO PEREIRA ALVES
  • LEOPOLDO PADOVANI TOFFOLI
  • LUCIANO BRAGA RODRIGUES BRANCO
  • MANOEL BARBOZA CORDEIRO DOS SANTOS
  • MARCEL RIZETI BARBOSA
  • MAURILIO DE CASSIO GOLINELI
  • MESSIAS VILLA MENDONCA
  • MONIQUE MASSUDA ALBUQUERQUE
  • MURILO CARDOSO OLIVEIRA
  • PIETRO DE LOESTER BERTOLA GONCALVES
  • QUELPES IURI TORRES CHALLEGRE LALUCCI
  • RAPHAEL XAVIER DIAS
  • RAQUEL ARAUJO MARTOS BATTAGLIN (SUBJUDICE)
  • RENAN FONSECA FRANCA RIBEIRO
  • RICARDO YUTAKA OTA
  • RITHELLE AGLEDIA SAMPAIO
  • ROBERTO ALESSANDRO GIUMMARRESI TORRES
  • SORAIA BARBOSA FERREIRA RIBAS
  • TAIS CRISTINA ZOTTIS
  • TALITA FRANCO PASQUANTONIO
  • THAIS VIEIRA DE NORONHA
  • VITOR HORTA DE LIMA FILHO
  • WANER NEIVA FONSECA JUNIOR
  • WESLEY MENDES RODRIGUES
  • WILLIAM FONTAN SANTIAGO
  • ADRIELL OLIVEIRA DINIZ
  • ALCEU DE SOUZA BRITTO DOS SANTOS
  • ALESSANDRA LUIZA PELEGRINI
  • ALEXANDRE ALVAREZ MENDES
  • ALEXANDRE MAGNO BERNARDO FONTOURA
  • AMANDA NINA SARGI DO NASCIMENTO
  • ANA LUIZA DA SILVA ALBERTONI
  • ANA MARIA BRAGA DE SOUZA
  • ANDRE BONELLI MILANI
  • BRENO DUTRA DE QUEIROZ
  • BRUNO DE SOUZA GONCALVES
  • CHALANA OLIVEIRA ROCHA CARNEIRO
  • CHARLES FRANCISCO DA CRUZ
  • DANIEL MARQUES DOS SANTOS
  • DANIELI SIMON NEVES
  • DANIELLE CECILIA DA COSTA LEITES
  • DANILO DA CRUZ ARAGAO
  • DAVID MAYCON SCHIMITT ROSA
  • DIANA FIGUEIREDO DE SANTANA AQUINO
  • DOUGLAS PIRES INEIA
  • EDUARDO SANTANA CARDOSO
  • ERIK LUCAS MARQUES OLIVEIRA DA SILVA
  • ERIVALDO PEREIRA NUNES
  • FELIPE ALENCAR MOTTA
  • FELIPE PAULINO DA SILVA
  • FERNANDA ELY LIMA
  • FERNANDA QUEIROZ VALDEZ
  • FERNANDO ALVES CAVALCANTI
  • FILIPE DE FREITAS MACIEL REZENDE
  • FRANCIELE ZANONI
  • GABRIEL DE LIMA SEMELER
  • GUSTAVO DE CARVALHO PINHEIRO
  • ICARO FREITAS DO AMARAL RIBEIRO
  • IVAN WIDER REZENDE
  • JEAN NASCIMENTO DE JESUS
  • JESSICA BARBOSA DE JESUS
  • JOAO PAULO GEHRE ANDERSON
  • JOSE AUGUSTO PEREIRA JUNIOR
  • JULIA RAQUEL LINO E FREITAS
  • KAIAN LOPEZ FERNANDES (sub judice)
  • KAREN MONIQUE NUNES
  • KARLA LOPES MANDU DE CAMPOS
  • KEILA LETICIA TEIXEIRA RODRIGUES
  • LEONARDO GONCALVES CARDOSO
  • LEONARDO LUCAS ARAUJO DE OLIVEIRA
  • LUCAS CARVALHO PEREIRA
  • LUCAS NASCIMENTO DUARTE
  • LUCIANA DE JESUS FERREIRA VIEIRA
  • LUIZ VICENTE BURLE MACIEL
  • MANOEL DOMINGOS DOS SANTOS NETO
  • MARIA EDUARDA NOTARANGELI CORREA
  • MARIANE MORAES
  • MARISTELA MELO DE OLIVEIRA
  • MARJORIE LIANO BEZERRA
  • MARKS MELO MOURA
  • MARLOS PEDRO RODRIGUES
  • MIRIAM DA SILVA TAVARES
  • MONIK BEGNAME DE CASTRO
  • NAIARA GOMES DE MENEZES
  • NATHALIA SANDIM MATOS
  • PAULO CESAR FONTEBASSI SILVEIRA
  • PAULO HENRIQUE OLIVEIRA
  • RAONE CARDOSO DE CARVALHO SILVA
  • RAYANA GARCIA DE AMORIM
  • RENATA COSTA DO NASCIMENTO
  • RENATA RUBIA CARVALHO ARAUJO
  • RODRIGO MENDES PEREIRA
  • ROQUE LUCAS CEDRAZ DE MENEZES
  • SABRINA BASSINI PEREIRA
  • SIMONE MARIA NETO
  • TAUANA CAMPOS
  • TAYANA SERPA ORTIZ TANAKA
  • TIAGO BRANCO BECHER
  • VINICIUS VEECK BECKER
  • WILLIAN NASSAR MOREIRA EDUARDO
  • ALANA TISSIA LIMA DOS SANTOS
  • ALEX JUNIOR DA SILVA
  • ALLAN PATRICK RODRIGUES DA CRUZ
  • ANA CLAUDIA PIMENTEL MALHEIROS GOMES
  • ANDERSON GUEDES DE FARIAS
  • ANDRE EDUARDO PERES STAFUSA
  • ARIANA DA SILVA GOMES
  • AUGUSTO EDUARDO ARAUJO DE LIMA
  • AVELINO RAFAEL MANTOVANI
  • BARBARA FACHETTI RIBEIRO
  • BIANCA CARNEIRO MARTINS
  • BRUNNA KARLA DIAS MELO
  • BRUNO CARLOS DOS SANTOS
  • CAIO BUOSE BAZOTI
  • CAMILLA GERARDE BARBOSA BORGES
  • CIRO CARLOS JALES CARVALHO
  • CLEALDON ALVES DE ASSIS JUNIOR
  • CYNTHIA KAROLINE BEZERRA GOMES TAPIAS
  • DALMAR CARLOS DE OLIVEIRA FILHO
  • DANIEL PIRRO CERZOSIMO
  • DANIELLE FELISMINO DA SILVA
  • DERMEVAL INACIO DA CRUZ NETO
  • DIEGO HENRIQUE ROSA SILVA
  • EDSON CAETANO DOS SANTOS
  • EDSON LEANDRO SANTIAGO DE LIRA
  • ELTON ALVES DE SA JUNIOR
  • FELIPE CAGLIARI DA ROCHA SOARES
  • FELIPE PEREIRA DE OLIVEIRA BRAGA
  • FILLIPE ARAUJO IZIDIO PEREIRA
  • GLAISON LIMA RODRIGUES
  • GOETHE ARCE ROCHA JUNIOR
  • GUILHERME OLIVEIRA PENA
  • GUSTAVO LUIZ FERREIRA DETOMI
  • GUSTAVO OLIVEIRA DOS SANTOS
  • GUSTAVO TADEU BARBOSA FERNAL
  • HUGO JAPIASSU SANTOS FONSECA
  • IAGO ADONIS ISMERIM SOARES DOS SANTOS
  • IGOR DUARTE SOUSA

  • ISABELEN SILVA SOUZA ALAPENHA
  • ISABELLE SENTINELLO
  • IZABELA BORIN FAVORETO
  • JEAN JORGE SILVA CASTRO
  • JOAO LUCAS VIEIRA CAETANO
  • JONATA RAFAEL MONTENEGRO VENANCIO DE MORAES
  • KAROLINA SOUZA PEREIRA
  • LAIS MENDONCA ALVES
  • LEONARDO GOULART MARTINS DE MENDONCA
  • LUCAS ALBE VEPPO
  • LUCAS DE TAGLIALEGNA MARQUEZ
  • LUCAS PETRY PINTO
  • LUCCAS RODRIGUES GOMES
  • LUCIO OTAVIO PEREIRA MARINHO (SUB JUDICE)
  • LUIS FERNANDO DOMINGOS MESQUITA
  • MARCOS SOARES GOMES
  • MARIA GABRIELA VANONI CARVALHO CRUZ DOS SANTOS (SUB JUDICE)
  • MARIANA LEITE THOMAZ DA COSTA
  • MATEUS ROCHA RODRIGUES ALVES
  • MATHEUS ALVES VITAL
  • MATHEUS SOUZA OLIVEIRA DE PALMA
  • MATHEUS TARCHETTI PEIXOTO (SUB JUDICE)
  • PAULA BARRETO ARAUJO
  • PEDRO LUIS DE PAIVA BRANDAO
  • RAFAELA BRITO SAYAO LOBATO
  • RAUL HENRIQUE OLIVEIRA DA COSTA
  • RICCELLY MARIA ALBUQUERQUE DONHA
  • ROBILSON JUNIOR ALBERTONI FERNANDES
  • RONALDO MARCOS JACOB
  • SAYARA ALESSANDRA PAGNO
  • THAINA ANDREZZA DE SOUZA BORGES
  • THATIANA ISABELA COLOMBO
  • THAYS DO CARMO OLIVEIRA DE BESSA
  • THIAGO BORGES LEAL MENDES
  • VINICIUS BENITES DE SOUZA LIMA
  • VITOR GOMES GIACOMINI
  • VIVIAN HILUY LOBO FELICIO

Compartilhe esta matéria:

Google+
Tumblr
Pinterest